Презентация монографии Н.Н.Тимошиной "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина"

События


Новости

« вернуться к списку новостей

Презентация монографии Н.Н.Тимошиной "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина" 11.04.2014

Презентация монографии Н.Н.Тимошиной "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина"

  17 апреля в 17.00 час. в белом зале Музея промышленности и искусства состоится презентация книги Н.Н. Тимошиной «Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина», издание которой приурочено к 100-летию Музея Д.Г. Бурылина.
   Впервые широкому читателю предоставлена возможность познакомиться с исследованием, посвященным редким, экзотическим предметам и коллекциям фонда «Нумизматика», которые находятся в запасниках одного из самых значительных фондов Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина. Особое внимание автор уделяет экзотическим формам денег разных стран (африканский соляной брусок, китайские раковины-каури и монеты-ножи, шведские монеты-платы), редким монетам античной и дальневосточной коллекций, ассигнатам времен Великой французской революции, памятным медалям, отражающим историю Российского государства. Впервые представлены исследования о кладах, найденных на территории Ивановского края, и бонах, выпущенных в нашем городе в первой четверти XX века. 
   Издание будет интересно школьникам, студентам – историкам и экономистам, краеведам и всем, кто интересуется историей и нумизматикой. 

 Презентация книги состоится 17 апреля в 17.00 час.
 в Музее промышленности и искусства (ул.Батурина, д.6/40). 
Дополнительная информация по телефону: (4932) 41-12-41, 32-74-05

« предыдущая новостьследующая новость »