Новости

События


Новости

27.04.2023
В читальном зале Музея промышленности и искусства открыта выставка "В его пьесах - вся Россия"

Она демонстрирует первые публикации великого русского драматурга А.Н. Островского в периодических изданиях второй половины XIX века из фондов Научной библиотеки музея. 

27.04.2023
В Музее промышленности и искусства состоялась презентация книги "Монеты, медали, боны в собрании Ивановского историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина"

Автор книги - старший научный сотрудник отдела фондов музея Н.Н. Тимошина рассказала о наиболее интересных и редких образцах нумизматической коллекции музея. Это второе издание автора, первое вышло в 2014 году и уже стало нумизматической редкостью. 

27.04.2023
Музейно-выставочный центр стал площадкой для проведения "Диктанта Победы"

Мероприятие состоялось сегодня, 27 апреля, участниками стали более 60 человек.  Все они еще раз проверили свои знания событий Великой Отечественной войны, истории нашей Родины! 

Желаем успехов всем участникам! 

26.04.2023
График работы музея в предстоящие праздники

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание на изменения в графике работы музея в майские праздники. 

24.04.2023
Зам.директора музея по науке Д.Л. Орлов принял участие в XVIII Межрегиональной краеведческой конференции "Историко-культурный и природный потенциал Кинешемского края. Развитие регионального туризма"

Доклад Д.Л. Орлова был посвящен реализации грантового проекта  "#Наш_Островский". В 2022 году он стал победителем в конкурсе выставочных проектов фонда "История  Отечества". 

17.04.2023
В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Иваново и окрестности"

Она демонстрирует работы фотографа Владимира  Федоришина. Вооружившись зеркальной камерой и квадрокоптером, он часто оказывался в местах, на которые обратит внимание далеко не каждый фотохудожник. Альбому с сотнями пейзажных снимков ивановского края он дал простое название: «Иваново и окрестности». Последние фотографии в альбоме датированы ноябрём 2022 года. 

14.04.2023
В Библиотеке иностранной литературы имени М. Рудомино открылась выставка "Великая война Бориса Мигачёва"

В мероприятии приняли участие директор музея имени Д.Г. Бурылина - Сергей Владимирович Конорев и зам. директора музея по науке Дмитрий Львович Орлов. Они представили экспозицию, демонстрирующую копии дневников, фотографии нашего земляка участника Первой мировой войны Бориса Матвеевича Мигачёва. 

11.04.2023
В Музейно-выставочном центре состоялся мастер-класс в рамках выставки Натальи Беседновой

Заслуженный художник РФ Наталья Беседнова провела его для студентов Ивановского художественного училища имени М. Малютина. Начинающие художники познакомились с методикой и техническими приемами создания акварелей, разработанными в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

10.04.2023
В Доме-музее семьи Бубновых открывается выставка "Деревенские напевы"

С 13 апреля в музее можно увидеть акварельные работы ивановского художника Сергея Андронова. Художник предлагает окунуться в красочный мир деревенских пейзажей русской провинции.

10.04.2023
В минувшее воскресенье в Музее промышленности и искусства состоялась презентация театральных миниатюр в рамках проекта «#Наш_Островский».

Проект приурочен к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга. Актёры Заслуженного коллектива Ивановской области Народный театр юного зрителя представили зрителям отрывки из 7 пьес А. Н. Островского.

10.04.2023
В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Наталья Беседнова и ученики"

Она организована совместно с Академией акварели и изящных искусств имени Сергея Андрияки и демонстрирует работы одного из лучших современных мастеров России - Заслуженного художника РФ Натальи Беседновой и её учеников. 

07.04.2023
11 апреля Дом-музей семьи Бубновых будет закрыт по техническим причинам

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Дополнительная информация по тел.: 32-76-18.

07.04.2023
9 апреля выставка "#Наш_Островский" будет закрыта по техническим причинам

Приносим извинения за доставленные неудобства. Дополнительная информация по тел.: 32-74-05.

В этот день в 15.00 приглашаем вас на презентацию театральных миниатюр по пьесам А.Н. Островского в исполнении Заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области - Народного театра юного зрителя (г. Иваново). Вход по билетам в музей.

03.04.2023
Работа выставки "#Наш_Островский" продлена до 16 апреля

Уважаемые посетители,

по многочисленным просьбам мы продлили работу выставки, приуроченную к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Напоминаем, что увидеть экспонаты можно в Музее промышленности и искусства (Иваново, Батурина, 6/40). 

31.03.2023
В Доме-музее семьи Бубновых открылась выставка "Улыбки, сказки и мечты"

Выставка демонстрирует работы мастеров-кукольников Андрея Дергунова, Лилии Ражевой, Марины Лысаковой. Они представляют творческое объединение "Белая стрекоза".