Новости

События


Новости

19.09.2023
МВЦ закрыт на реэкспозицию

Внимание! С 18 сентября Музейно-выставочный центр (Советская, 29) закрыт для посещения. Там проходит реэкспозиция.

14.09.2023
Выставка Олега Журавлёва заканчивает свою работу

Персональная выставка Олега Журавлева "Величие Ивановской земли" заканчивает свою работу 15 сентября. 

14.09.2023
Презентация нового номера "Бурылинского альманаха"

13 сентября прошла презентация нового номера междисциплинарного журнала "Бурылинский альманах". 

14.09.2023
Прошёл день памяти Д. Г. Бурылина

13 сентября по традиции сотрудники музея возложили цветы к памятнику Дмитрия Геннадьевича в Литературном сквере и на могиле в м. Балино.

09.09.2023
Скоро музей появится в приложении "Артефакт"

"Артефакт" - мобильный гид по музеям России. Скоро Музей промышленности и искусства будет в нём представлен. Вчера завершился процесс оцифровки предметов из экспозиций.

08.09.2023
Прошла встреча с коллегами из Государственного музея «Ростовский кремль»

7 сентября в 13-00 в Музейно-выставочном центре состоялась встреча с заведующей сектором финифти Государственного музея "Ростовский кремль" Верой Филипповной Пак.

02.09.2023
Книга о нумизматической коллекции Д.Г. Бурылина представлена на Международной книжной ярмарке в Москве

Издание "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина" представлено на Международной московской книжной ярмарке на Краснопресненской набережной среди авторов и издателей Ивановской области. 

29.08.2023
Поздравляем Клюкину Нину Анатольевну с присвоением звания Почетного гражданина Фурмановского муниципального района!

Заведующей отделом Музей Д.А. Фурманова - Клюкиной Нине Анатольевне - присвоили звание Почетного гражданина Фурмановского муниципального района! 

29.08.2023
ИГИКМ им. Д. Г. Бурылина принимает участие в выставочном проекте в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

На выставке «Невероятная Индия. Взгляд из России» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» представлен предмет из коллекции ИГИКМ им Д. Г. Бурылина. 

23.08.2023
Проект "Еврейская история Дмитрия Бурылина" стал одним из победителей грантового конкурса музейных инициатив и выставочных проектов Российского еврейского конгресса

В рамках конкурса поддерживаются проекты, посвященные истории и культуре еврейского народа, еврейской жизни в прошлом, настоящем и будущем.

Проект музея представит неизвестную ранее коллекцию документов и предметов по еврейской истории, благотворительности и культуре второй половины XIX — начала XX века, собранную иваново-вознесенским фабрикантом, меценатом и благотворителем Д.Г. Бурылиным. 

16.08.2023
Маршрут «Ситцевый экспресс» номинирован на туристическую премию

Поддержите маршрут «Ситцевый экспресс» в голосовании на премию «Russian Traveler Awards 2023».

02.08.2023
Музей ждёт Вас в День города!

5 августа в Иванове пройдёт «Уводь-фест», и это отличный повод вновь посетить наш музей!

Вы можете пройтись по временным выставкам или постоянной экспозиции или перед посещением «Уводь-феста», который пройдёт на набережной Уводи, зайти в Музей ивановского ситца и оценить, как он преобразился.

29.07.2023
Музей промышленности и искусства (ул. Батурина 6/40) приглашает на новую тематическую экскурсию «Музейные экспонаты. Иной взгляд: материалы, технологии и техники».

Экскурсия состоится 6 августа в 12:00 и познакомит гостей музея с богатыми и уникальными коллекциями и предметами: нумизматикой, книжным фондом, фарфоровыми изделиями, защитными доспехами, денежными знаками и др., которые собирал Д. Г. Бурылин.

28.07.2023
Музей помогает

С целью оказания методической помощи сотрудники музея посетили Общественный историко-краеведческий музей города Приволжск.

27.07.2023
Внимание, важная информация!

Музейно-выставочный центр (ул. Советская, 29) сообщает, что с 1 августа 2023г. выставка живописи Олега Журавлева "Величие Ивановской земли" временно приостанавливает свою работу.