Новости

События


Новости

26.04.2019
Старший научный сотрудник отдела фондов музея Н. Н. Тимошина приняла участие в XX Всероссийской нумизматической конференции

Она проходила с 16 по 20 апреля 2019 года на базе Новгородского объединенного музея-заповедника. Конференция была организована отделом нумизматики Государственного исторического музея при участии отдела нумизматики Государственного Эрмитажа.

19.04.2019
Об отмене музейного занятия "Вечная классика в изданиях и на сцене"

Уважаемые посетители, к сожалению, вынуждены сообщить, что музейное занятие "Вечная классика в изданиях и на сцене", которое должно было пройти 20 апреля в Библиотеке Музея промышленности и искусства, отменяется. О новой дате и времени мы сообщим дополнительно.

19.04.2019
"Умники и умницы Ивановского края" в Музее Бурылина

На этой неделе в Белом зале Музея промышленности и искусства прошли полуфинал и финал областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края». 18 апреля в финальном мероприятии принял участие Юрий Павлович Вяземский.

17.04.2019
Изменение времени для посещения музея членами многодетных семей

Музей информирует посетителей о том, что члены многодетных семей Ивановской области могут посещать музейные экспозиции один раз в месяц бесплатно в любой рабочий день музеев, которые входят в состав Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

11.04.2019
Музыкальный сюрприз

В воскресенье, 14 апреля, ориентировочно, с 12.00 до 13.00 (возможно изменение во временном диапазоне)  посетителей Музея промышленности и искусства ждёт музыкальный сюрприз - Белый зал наполнится звуками  классической музыки. Несколько композиций исполнит образцовый детский хор "Радость" (г.Москва) - Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. 


09.04.2019
Ивановская областная краеведческая конференция

13 апреля в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина состоится Областная краеведческая конференция. В этом году научный форум приурочен к 95-летию создания областной краеведческой организации. Пленарное заседание конференции будет посвящено 90-летию создания Ивановской Промышленной области.

04.04.2019
День рождения А.С. Бубнова

Сегодня исполняется 135 лет со дня рождения Андрея Сергеевича Бубнова, революционера-большевика, видного партийного и государственного деятеля, Народного комиссара просвещения СССР. К этой дате в Доме-музее семьи Бубновых была приурочена музейная гостиная, участие в которой приняли потомки нашего земляка, студенты Ивановского колледжа культуры. 

03.04.2019
Музей ивановского ситца посетил Василь Шайхразиев

Сегодня в рамках рабочего визита в Ивановскую область заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев  познакомилась с экспозиций Музея ситца.

25.03.2019
Более 50 предметов из коллекции оружия музея представлено на выставке в Казани

22 марта в Музее Пушечного двора Казанского Кремля открылась выставка "Оружейные истории: Запад и Восток", которая объединила фондовые собрания Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина и Музея-заповедника "Казанский Кремль".

19.03.2019
Музей Бурылина стал победителем Премии 2ГИС 2018

Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина и Музей ивановского ситца заняли первое и второе места в номинации «Театры и музеи» Премии 2ГИС 2018.

14.03.2019
"Сверкающие самоцветы" в Музее ивановского ситца

Приглашаем Вас в Музей ситца (г.Иваново, ул.Батурина, д.11/42) на выставку-продажу авторских украшений и изделий из натурального камня.

07.03.2019
С праздником весны!

Коллектив Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина поздравляет с весенним праздником!

Пусть в вашей душе царит вечная весна, а на лице сияет солнечная улыбка и согревает всех нежными лучами!

06.03.2019
Делегация из Японии в Музее Бурылина

Японские специалисты по кайдзен из представительства в России «Японского бизнес клуба» в рамках рабочего визита в Ивановскую область посетили Музей промышленности и искусства.

05.03.2019
Об изменении графика работы Музея промышленности и искусства

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что 6 марта Музей промышленности и искусства будет закрыт по техническим причинам.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

19.02.2019
Высокие гости в Музее Д.Г. Бурылина

Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь и делегация Посольства Республики Куба в РФ посетили Музей ивановского ситца.