Ивановский государственный историко-краеведческий музей принял участие в Арт-Форуме в Перми

События


Новости

« вернуться к списку новостей

19.01.2015

Ивановский государственный историко-краеведческий музей принял участие в Арт-Форуме в Перми

16 января в Перми открылась выставка Арт-Пермь — 2015. В рамках деловой программы состоялся Арт-форум, к участию в котором были приглашены ведущие музейные специалисты не только Уральского и Приволжского федерального округов, но и из центра России.


Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина на форуме представлял зав.отделом «Центр музейного туризма» Денис Докучаев. В рамках интерактивной программы «Музей для разных поколений» вниманию участников им была представлена образовательная программа «Семейные встречи в музее», разработаная научным сотрудником Музея Л.Н. Киселевой.


В рамках Арт-форума состоялась дискуссия «Современый музей: хранилище культурной памяти или пространство для инноваций?», в которой в качестве эксперта принял участие Д.С. Докучаев. Кроме этого, заведующий отделом «Центр музейного туризма» был приглашен на встречу с грантополучателями, организованную Благотворительным фондом В. Потанина. Мероприятие прошло в Пермском краеведческом музее. На нем победители разных лет конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» поговорили с гендиректором фонда Оксаной Орачевой о новых грантовых программах, проблемах в реализации проектов и планах по трансляции опыта.

Perm00.jpg  

Perm01.jpg

Perm02.jpg


« предыдущая новостьследующая новость »