Музей им. Д.Г. Бурылина стал победителем Всероссийского конкурса "Первая публикация" Благотворительного фонда В. Потанина

События


Новости

« вернуться к списку новостей

31.05.2013

Музей им. Д.Г. Бурылина стал победителем Всероссийского конкурса "Первая публикация" Благотворительного фонда В. Потанина

За последние годы Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина стал участником и победителем нескольких известных всероссийских грантовых конкурсов. В 2013 году Музей сталпобедителем конкурса «Первая публикация» Благотворительного фонда В. Потанина.Новый проект под названием «Первая мировая война в фотографиях и документах участников событий» объединит Ивановский музей с Национальным музеем Республики Коми, и Рыбинским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником. Книга, созданная на основе трёх музейных коллекций, представит плакаты, документальные фотографии и статьи ведущих российских специалистов.

Совместно с Благотворительным фондом В. Потанина Музеем Д.Г. Бурылина были успешно реализованы многие крупнейшие выставочные, экспозиционные и научно-исследовательские музейные проекты.

Музей сегодня является одним из самых активных участников художественной жизни области, его уникальные коллекции и научная деятельность вызывает не ослабевающий интерес у специалистов. Участие в проектной деятельности открывает широкие перспективы в различных направлениях научного исследования, результаты которого воплощаются в новых формах работы музея с аудиторией.

В ближайшее время специалисты фонда приедут в г. Иваново для совместной работой над новой книгой. Согласно политике программы «Первая публикация», изданная книга в дальнейшем поступит в крупнейшие музеи и библиотеки мира, таким образом, став известной в мировых научных кругах. На сайте Программы можно проследить за хроникой подготовки нового проекта.


« предыдущая новостьследующая новость »